Social media
Information de contact
Adresse

1 boulevard de Québec
45000 Orléans

E-mail

contact@cltobadminton.fr

Téléphone

02.45.48.21.62

Les créneaux

Jeunes / Centre d'entraînement Club

Lundi

17h-19h

Entraînement Jeunes compétiteurs 1
  • Gymnase Georges Chardon

Loisirs / Cours "Adulte 1"

Lundi

19h-20h30

Cour encadré Initiation + Adultes 1
  • Gymnase Georges Chardon

Loisirs / Jeu libre

Lundi

20h-22h

Jeu libre loisirs Adultes
  • Gymnase Jeanne d’Arc

Tout public / Jeu libre

Lundi

12h-13h30

Jeu libre pour tous
  • Gymnase Barthélemy

Tout public / Jeu libre

Lundi

20h30-22h

Jeu libre pour tous
  • Gymnase Georges Chardon

Section / Benjamins à Juniors

Lundi

17h-19h

Entraînement Section Sportive
  • Gymnase Georges Chardon

Section / Benjamins à Juniors

Mardi

18h-20h

Entraînement Section Sportive
  • Gymnase Georges Chardon

Jeunes / Centre d'entraînement Club

Mardi

18h-20h

Entraînement Jeunes compétiteurs 2
  • Gymnase Georges Chardon

Loisirs / Jeu libre

Mardi

20h-22h

Jeu libre loisirs Adultes
  • Gymnase Gaston Couté

Compétiteurs / Compétiteurs 2

Mardi

20h-22h

Jeu libre compétiteurs
  • Gymnase Georges Chardon

Loisirs / Sénior + 60 ans

Mardi

12h-13h

Cour encadré senior +60ans
  • Gymnase Barthélemy

Compétiteurs / Compétiteurs 1

Mardi

20h-22h

Jeu libre compétiteurs
  • Gymnase Georges Chardon

Tout public / Jeu libre

Mardi

12h-13h30

Jeu libre pour tous
  • Gymnase Barthélemy

Tout public / Jeu libre

Mercredi

20h-22h

Jeu libre pour tous
  • Gymnase Gaston Couté

Jeunes / Minimes

Mercredi

18h30-20h

Ecole de badminton
  • Gymnase Gaston Couté

Loisirs / Cours "Perfectionnement"

Mercredi

20h30-22h

Perfectionnement
  • Gymnase Barthélemy

Jeunes / Minibad

Mercredi

16h30-18h

Ecole de badminton
  • Gymnase Jeanne d’Arc

Section / Benjamins à Juniors

Mercredi

17h-19h

Entraînement Section Sportive
  • Gymnase Georges Chardon

Jeunes / Centre d'entraînement Club

Mercredi

17h-18h30

Entraînement Jeunes compétiteurs 3
  • Gymnase Georges Chardon

Loisirs / Jeu libre

Mercredi

18h-22h

Jeu libre loisirs Adultes
  • Gymnase Pierre Dessaux

Compétiteurs / Compétiteurs 2

Mercredi

20h30-22h

Entraînement 1 compétiteur 2
  • Gymnase Barthélemy

Compétiteurs / Compétiteurs 1

Mercredi

20h-22h

Entraînement 1 compétiteur 1
  • Gymnase Georges Chardon

Compétiteurs / Compétiteurs 2

Jeudi

20h30-22h

Entraînement 2 Compétiteur 2
  • Gymnase Georges Chardon

Compétiteurs / Compétiteurs 1

Jeudi

19h-20h30

Entraînement 2 Compétiteur 1
  • Gymnase Georges Chardon

Tout public / Jeu libre

Jeudi

12h-13h30

Jeu libre pour tous
  • Gymnase Barthélemy

Loisirs / Cours "Adulte 2"

Jeudi

19h-20h30

Cour encadré Initiation + Adultes 2
  • Gymnase Gaston Couté

Jeunes / Poussins

Jeudi

17h30-19h

Ecole de badminton
  • Gymnase Gaston Couté

Loisirs / Sénior + 60 ans

Jeudi

12h-13h

Cour encadré senior +60ans
  • Gymnase Barthélemy

Section / Benjamins à Juniors

Jeudi

17h-19h

Entraînement Section Sportive
  • Gymnase Georges Chardon

Jeunes / Centre d'entraînement Club

Jeudi

17h-19h

Entraînement Jeunes compétiteurs 4
  • Gymnase Georges Chardon

Jeunes / Benjamins

Jeudi

17h30-19h

Ecole de badminton
  • Gymnase Gaston Couté

Loisirs / Jeu libre

Jeudi

20h30-22h

Jeu libre loisirs Adultes
  • Gymnase Gaston Couté

Section / Benjamins à Juniors

Vendredi

12h-14h

Entraînement Section Sportive
  • Gymnase Salle Fitness Saint-Paul

Tout public / Jeu libre

Vendredi

20h-22h

Jeu libre pour tous
  • Gymnase Georges Chardon

Jeunes / Cadets

Vendredi

18h30-20h

Ecole de badminton
  • Gymnase Georges Chardon

Tout public / Jeu libre

Vendredi

12h-13h30

Jeu libre pour tous
  • Gymnase Barthélemy

Jeunes / Juniors

Vendredi

18h30-20h

Ecole de badminton
  • Gymnase Georges Chardon

Tout public / Jeu libre

Vendredi

12h-13h30

Jeu libre pour tous
  • Gymnase Georges Chardon

Tout public / Jeu libre

Samedi

10h-12h

Jeu libre pour tous
  • Gymnase Pierre Dessaux

Tout public / Jeu libre

Dimanche

10h-13h

Jeu libre pour tous
  • Gymnase Barthélemy